Могу ли я получить военный билет в данной ситуации?

приветствую… ситуация следующая… мне 27 стукнуло в апреле этого года… когда в 18 лет мне пришла первая повестка я явился в военкомат прошел мед комиссию все пункты а1 насколько помню… но от школы у меня была кривая характеристика… меня направили в психушку на обследование сказали придти в военкомат токого та числа и всей группой отправится в психушку от военкомата… я пришел но не кого в это время не было просидев 2 часа я отправился домой… соответственно на проходной меня в журнале записывали о прибытии каждый раз… прошел год и ситуация повторилась все так же пришел прошел сказали придти пришел просидел не дождался ушел… и так на протяжении 4-5 лет на вопрос хочу ли служить говорил да… в 23 началась симейная жизнь с места прописки сьехал но военкомат нашел меня по месту работы в документах я расписался и на медкомисию явился… но ситуацыя была такая же как и раньше… приписного на руках нету… личное дело у них и н.телефона там есть с 18 лет он не менялся… сведенья о работе также там у них работу так же не менял с 18… от повесток не гасился всегда появлялся и расписывался в них… какие последствия для меня и чем грозит это все??? могу ли я получить билет а не справку??

, евгений, г. Иркутск
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Военный билет можно получить, только в одном случае, если есть приписной, необходимо явиться в военкомат и взять приписной, пройти медкомиссию,, где категория не будет соответствовать для служения в армии, и получить военник с категорией непригодности, самый большой штраф за несвоевременную явку может быть в размере 500р.