88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наемные рабочие испортили пластиковые окна сваркой

Здравствуйте! Такая проблема. Рабочие - монтажники, которые ранее мне устанавливали пластиковые окна в дом позже занялись монтажом моего будущего балкона . Они уверили меня , что установим без проблем . В общем в процессе сварочных работ по балкону они сваркой испортили мне два окна .Они зная что это может произойти не удосужились как следует защитить окна от сварки , хотя я все строительные материалы им для этого предоставил ( доски , пленку) что было в наличии . В общем что я могу по закону с них требовать , если договориться с ними не получается . Скажу что договор на проведение этих работ по балкону к сожалению между нами заключён не был . Спасибо заранее)

28 Октября 2018, 17:15, вопрос №2148690
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
684
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

28 Октября 2018, 17:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
6488
ответов
2661
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел.

Я так понимаю, что монтажники не являются субъектами предпринимательской деятельности (не являются ИП не являются работниками ИП или юридического лица). Если так, то остается только требовать возмещения вредя в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Павел, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

28 Октября 2018, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут