Руководитель отказывается переводить на должность без вредных условий труда по заболеванию

Здравствуйте я работаю в в/ч во вредных условиях труда 5 лет (скала физические факторы приложение 1 п. 3.2.2.5,приложение 2 п.2 приказа 302 н 2011) ,я заболела ,поставили диагноз астма, руководитель отказывается принимать какие- то меры и переводить на другую должность без вредных условий. Что мне делать в сложившейся ситуации? Какие компенсационные выплаты положены ?

, Елена, г. Североморск
Андрей Бояркин
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Елена!

Данный приказ определяет лишь основания работников на плановый медицинский осмотр.

Льготы и компенсации согласно трудовому законодательству определяются согласно проведенной в Вашем учреждении специальной оценки условий труда на рабочем месте.

В связи с чем, обратитесь к работодателю для ознакомления с картой СОУТ. В ней прописан класс вредности Вашего рабочего места, а также предусмотренные льготы и компенсации.