8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждёт меня, если я проехал на красный свет и врезался в другое авто?

проехал на красный свет и столкнулся с другим авто в нём получили не значительные повреждения водитель и пассажир они были не пристёгнуты.какое наказание ждёт меня

28 октября 2018, 09:52, алексей, пгт. Анна
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Алексей!

Наказание зависит от тяжести причиненного ущерба пострадавшим. Если у них легкий или средней тяжести вред здоровью, то административная ответственность, если тяжкий вред здоровью то уголовная.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

При определении размера наказания нужно ссылаться на то, что водитель и пассажир были не пристегнуты, что увеличило степень причиненного вреда.

В случае, если ваша ответственность застрахована по ОСАГО, вред здоровью потерпевшим покрывает страховка.

28 октября 2018, 10:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое наказание ждёт человека, которому выдали на ответственное хранение вещи по административному делу в случае, если он их потерял?
12 июля, 13:35, вопрос №3067841, Алиса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима
Здравствуйте. Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима. Ранее судим освободился не давно. Отчим претензий не имеет. И могут ли отчима лишить прав!? Если он не напишет заявление об угоне.
24 сентября 2020, 09:19, вопрос №2869077, Ксения, г. Москва
1 ответ
Административное право
И какое наказание ждёт его в этом случае?
Здравствуйте! У нас есть небольшой загородный дачный участок, который принадлежит нашей семье уже много лет. Посадок нет, участок для отдыха, на нём много сосен и берёз. Раньше участок принадлежал моему отцу, около 7-ми лет назад мой ныне покойный отец переоформил его на меня. Так же у нас есть вредный пожилой сосед, который постоянно хозяйничал на нашем участке: сделал в заборе калитку на наш участок, свалил на нашей территории кучу песка, поставил свои бочки, лестницу, и др. свои вещи. Отец неоднократно жаловался мне на соседа, но замечаний ему не делал из-за своей доброты. Когда хозяйкой стала я, то сразу попросила соседа забрать все свои вещи, убрать калитку и больше не ходить на наш участок, чем он был крайне недоволен и устроил скандал. Тот же сосед постоянно предъявлял нам претензии за сосны на нашем участке, требуя их срубить. Так же на протяжении 15-ти лет от него регулярно поступали предложения продать ему наш участок, на что он всегда получал отказ. Выше упомянутый сосед в летний сезон живёт на даче, мы же несколько раз за сезон приезжаем с семьёй на отдых. Приехав в июне этого года на свой участок, мы обнаружили, что наш старенький забор сломан и порядка ДЕСЯТИ!!! полувековых сосен и несколько берёз спилены! Весь участок завален отпиленными сосновыми ветками, стволы деревьев видимо вывезли на машине, поэтому и свалили забор. Поспрашивали других соседей, они сказали, что когда приехали в мае, деревьев уже не было. Пошли с вопросами к своему "любимому соседу", он с улыбкой и явно довольный собой, ответил: а это не я! И я не охраняю ваш участок! На мои слова, что я напишу заявление в прокуратуру, он повёл себя агрессивно, обматерил меня и кидался драться. Конечно же я уверена, что это его рук дело. И другие соседи, кстати, тоже в этом уверены. В данный момент у нас в огородничестве нет председателя. Как доказать, что это сделал тот самый сосед? Есть ли шанс, что его накажут по закону? И какое наказание ждёт его в этом случае? Куда я могу обратиться с жалобой или заявлением по факту незаконного спила деревьев на нашем участке?
19 июня 2020, 03:03, вопрос №2803257, Olga, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Какое наказание ждёт за просрочку ввоза авто из Европы в РФ?
какое наказание ждёт за просрочку ввоза авто с европы в рф. более 8 лет прошло, авто обратно не вывозили. есть ди сроки давности таких правонарушений? что надо делать чтобы выяснить как обстоят дела?
13 января 2020, 15:53, вопрос №2644683, Джабраил, г. Грозный
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание ждёт меня в суде, если я повторно попался на вождении в нетрезвом виде?
Меня лишали водительских прав в 2016 году, я оплатил штраф и забрал права спустя полтора года. Потом год ездил без нарушений и повторно попался с 0,3 промилле. Какое наказание ждёт меня в суде?
21 марта 2019, 14:27, вопрос №2298924, александр, г. Новосибирск
4 ответа
Дата обновления страницы 28.10.2018