Что делать, если бывший командир требует денег за несданное вещевое имущество после увольнения?

У меня такой вопрос к юристу. Служил по контракту и в начале июля был уволен по его не соблюдению. А где то с середины сентября по настоящее время звонит командир с последнего места службы и требует определённую сумму денег, сейчас якобы не сданное вещевое имущество. Начиная с утра до позднего вечера мой телефон бомбит и телефон жены. С угрозами что бы я ему перевёл деньги и он там якобы решил все вопросы. А так же у него военный билет мой. Что делать в такой ситуации?

, Георгий, г. Москва

Здравствуйте! Вы ставили свою подпись при увольнении в вещевом аттестате? Сдавали инвентарное имущество? Заполняли обходной лист?

«Военнослужащие могут быть привлечены к материальной ответственности … в течение трех лет со дня обнаружения ущерба.»

«Предметы инвентарного вещевого имущества (в том числе входящие в ВКПО) в личную собственность военнослужащего не переходят и подлежат сдаче на вещевой склад воинской части.»