Можно ли взыскать моральный ущерб за покупку просроченной продукции?

Здравствуйте, если я купил просроченный продукт, могу я потребовать по-мимо обмена товара и возврата денежных средств моральную компенсацию?

, Michael Popov, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можете на основании статьи 15 Закона 2 «О защите прав потребителей». С письменной претензией к продавцу обращайтесь.

В случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.