Можно ли доказать, что кредиты брала не я, если использовались мой паспорт, телефон и карта?

Была у меня подруга семьи, пользовавшийся моим телефоном набрала на меня долгов в МФО, теперь меня обвиняют в мошенничестве, можно ли это доказать как то, если делалось с моего телефона, по моему номеру и паспорту, а так же карте, с которой она успешно потом погашала свои кредиты и кредиты взятые на меня, чтоб взять больше, в банке сказали что доказать будет трудно, такая ситуация что и не знаю что делать. Сама с маленьким ребенком на руках и на 7 месяце беременности, могут ли меня взять и посадить теперь?

, Анастасия, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Обратитесь с заявлением в полицию. Возможно удастся доказать, что займы приобретались не Вами.

Кроме того, можно попробовать записать разговор на диктофон, где данное лицо признает тот факт, что займы были взяты не Вами, но с использованием Ваших данных. данную запись можно будет попробовать предъявить в рамках гражданского судопроизводства.

Возникнет необходимость, обращайтесь.