Можно ли будет получить вычет супругам с покупки квартиры после расторжения брачного договора?

Добрый вечер. Подскажите,пжл, при покупке квартиры (свыше 4 000 000 руб.) в 2018 году заключен брачный договор (единоличное владение женой). Сейчас расторгаем этот договор, что бы каждый супруг мог вернуть имущественный вычет. Вернут ли нам налоговый вычет? Или в нашем случае уже бесполезно расторгать Брачный договор? В браке с 2010 года. Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Если квартира куплена в браке, то брачный договор не повлияет на получение налогового вычета. Дополнительно с пакетом подтверждающих документов необходимо будет предоставить заявление о распределении налогового вычета между супругами в процентном соотношении.