8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли будет получить вычет супругам с покупки квартиры после расторжения брачного договора?

Добрый вечер. Подскажите,пжл, при покупке квартиры (свыше 4 000 000 руб.) в 2018 году заключен брачный договор (единоличное владение женой). Сейчас расторгаем этот договор, что бы каждый супруг мог вернуть имущественный вычет. Вернут ли нам налоговый вычет? Или в нашем случае уже бесполезно расторгать Брачный договор? В браке с 2010 года. Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Если квартира куплена в браке, то брачный договор не повлияет на получение налогового вычета. Дополнительно с пакетом подтверждающих документов необходимо будет предоставить заявление о распределении налогового вычета между супругами в процентном соотношении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
здравствуйте. Я купила квартиру для сына. оформила ее на себя. я пенсионер, налоговый вычет получить не могу. можно ли получить налоговый вычет работающему сыну?
, вопрос №4056869, Марина, г. Иваново
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
1000 ₽
Защита прав потребителей
В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем всех
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу возврата залога. Собственник квартиры в досрочном порядке заявил что через месяц нужно покинуть квартиру. В договоре есть пункты: Права и обязанности наймодателя 2.4. В обязательном порядке возвратить сумму гарантийного платежа по истечении срока найма в течение 3 (трех) календарных дней, при соблюдении Нанимателем всех условий настоящего Договора. 6. Ответственность сторон 6.2. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем всех условий настоящего Договора, Наймодатель возвращает Нанимателю уплаченную Нанимателем сумму за неиспользуемый срок найма. Про конкретную ситуацию в договоре не описывается (порядок возврата залога при выезде из квартиры по инициативе наймодателя). При этом в договоре пишется залог под названием «гарантийный взнос». Поэтому у меня есть вопрос, как с юридической стороны вернуть залог, если собственник квартиры начнет давать заднюю?
, вопрос №4056764, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Можно ли переоформить дом на супругу, не приезжая сюда
Здравствуйте. Товарищ переехал в Германию. Мать ( собственник дома) умерла. Можно ли переоформить дом на супругу, не приезжая сюда. Луганск
, вопрос №4055417, Игорь, г. Москва
Семейное право
Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
Здравствуйте! Супруги желают развестись, дети совершеннолетние, есть общее имущество приобретённое в браке. Собственником имущества по документам идёт супруг. Можно ли после брака оставить все имущество в общей собственности?
, вопрос №4054415, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2018