Как наказать сотрудника СБ за самовольное притеснение, унижение и угрозы жизни?

Как наказать сотрудника сб самовольно ведущего ежедневное видеонаблюдение за мной в течение длительного времени, угрозы в мой адрес и показ мне всего спектра возможностей: как на расстоянии можно меня лишить рассудка и уронить меня на пол, лишить памяти и угрожать психушкой, бить, присутствовать в квартире и давить на меня совершать те или иные действия в целях лишить меня материальных средств и поддержки близких и родственников.

, Марина Викторовна, г. Нижний Новгород
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Начните с обращения в правоохранительные органы о проведении проверки в отношении сотрудника СБ на предмет наличия в его действиях составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 119, 137-139 УК РФ. В объяснении в полиции подробно опишите действия сотрудника СБ.