Можно ли обвиняемому по ст 228 4 иностранцу получить домашний арест?

мой гражданский муж, гражданин Украины обвиняется по статье 228 часть 4. у нас маленький ребёнок есть ли шанс получить не более трех лет лишения свободы. и каковы шансы на домашний орёст изменить меру пресечения.?

, Анастасия, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

Санкция по данной статье предусматривает от 10 до 20 лет, минимум что можно это 6-7 лет и то при наличии смягчающих обстоятельств и сотрудничестве со следствием. Что касаемо изменения меры пресечения, то надо обжаловать, если сроки не прошли ст.108 УПК РФ. Вам надо с адвокатом Вашего гражданского мужа  разговаривать, санкции по данной статье очень серьезные

Если у Вас имеются вопросы, обращайтесь в чат

С Уважением