8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласен с решением Арбитражного суда, что делать?

Решением Арбитражного суда признано незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неполной проверке

имущественного положения должника к не применении всех мер принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства.

Должник уже исключен из ЕГРЮЛ, возможность исполнения

судебного акта утрачена, в связи с чем бездействие судебного пристава-исполнителя ИП причинен вред в размере денежной суммы, подлежащей взысканию по исполнительному листу. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения с иском в суд.

Пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» установлено, что ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

Я обратился опять в Арбитражный суд с исковым заявлением к ФССП

России взыскать с ФССП России за счет казны РФ убытки.

Мне было отказано, якобы,вред подлежит удовлетворению только в том случае, если возможность взыскания долга с должника была утрачена именно в результате незаконных действий (бездействия) судебного пристава. И много непонятных рассуждений. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Александр, г. Ухта
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, доброго времени суток! На мой взгляд вины пристава в ликвидации фирмы нет, Вы можете подать на отмену ликвидации. Более того, ВЫ могли самостоятельно предпринять все необходимые меры, чтобы налоговая должника не ликвидировала и Вы могли обратиться с заявлением о банкростве.

Пристав по большому счету может, только арестовать, если что-то есть, вызвать на опрос генерального директора, выйти на объект, арестовать счета и дебиторку…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подала на развод, на суд не явилась, ответчик тоже не пришёл, что делать?
Подала на развод, на суд не явилась, ответчик тоже не пришёл, что делать?
, вопрос №4081139, Ирина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Получается 50%, и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты
Работодатель регулярно перечисляет средства в размере 7% по решению суда. Пристав еще арестовал карту, и теперь списывается ещё 50 %. Получается 50%,и еще 7%.Пристав говорит, что по новому закону об Исполнительном Производстве он не может снять арест с карты. И теперь будет так списываться до окончания суммы долга. Или говорит, что нужно для снятия ареста с карты обращаться в суд. Что делать? Законно ли это?
, вопрос №4081076, Ольга Форофонтова, г. Воронеж
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Интересует мнение практикующих юристов касаемо проблем апелляционного производства в арбитражных судах РФ
Интересует мнение практикующих юристов касаемо проблем апелляционного производства в арбитражных судах РФ. Хотелось бы услышать более развернутые ответы на данный вопрос.
, вопрос №4077362, Антонина, г. Тверь
Гражданское право
Что делать чтобы получить это решение?
Здравствуйте! Подавал в суд, сначала его отложили без причины, после чего через 6-7 месяцев он все же состоялся. Суд я выиграл. Но вот незадача, решения суда нету на сайте уже более 4 месяцев. Что делать чтобы получить это решение?
, вопрос №4076236, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018