Можно ли снять надзор по опасному рецидиву, если есть одна непогашенная судимость?

во время отбытия наказания мне дали 8 лет надзора т. к у меня опасный рецидив. сейчас у меня одна не погашения судимость. могу ли я снять надзор т. к. опасного рецидив а не бывает с одной непогашеной судимость. по приговору опасный рецидив но я отбыл наказания по приговору с опасным рецидив ом. как снять надзор?

, роман, г. Усть-Илимск
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Никак Вы его не снимите, к сожалению.

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 3 настоящего Федерального закона

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего;

Часть 1 дополнена пунктом 4 с 10 августа 2017 г. - Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 252-ФЗ

4) двух и более преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228статьей 228.3частью первой статьи 231частью первой статьи 234.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Федеральным законом от 28 мая 2017 г. N 102-ФЗ часть 2 статьи 3 изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

2. Административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за:

1) совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи);

2) совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений;

3) совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного пунктом «л» части второй статьи 105пунктом «е» части второй статьи 111пунктом «з» части второй статьи 117частью четвертой статьи 150 (в случае совершения преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы), статьями 205 — 205.5206208211220221277 — 279282 — 282.3295317357360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;

4) совершение в период нахождения под административным надзором преступления, за которое это лицо осуждено к лишению свободы и направлено к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 настоящей статьи).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12184517/5ac206a89ea76855804609cd950fcaf7/#ixzz5V9rV3ggi

роман
Клиент, г. Усть-Илимск
как мне снять опасный рецидив?

Никак, он же имел место быть.