Могут ли вынести оправдательный приговор по данной статье?

Могут ли вынести оправдательный приговор по статье 111 ч.1 с условием внесения недвижимости под залог? Обвиняемый-мигрант, не гражданин России

, Анна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Оправдательный приговор не выносят под залог, это не предусмотрено законом. Оправдывают это когда человека признают невиновным.

Залог вообще не предусмотрен законом при назначении наказания. Это мера пресечения которая может избираться на период следствия и до вступления приговора суда в силу (ст. 106 УПК РФ).

При исполнении наказания такая мера не применяется.

 По части 1 ст. 111 УК РФ возможно условное осуждение, правда в части мигрантов есть определённые заморочки.

или вид на жительство в РФ или  у России  с государством гражданином которого является мигрант должен иметься договор о признании приговоров и исполнении наказаний.

Если такового нет, в силу обычно дают небольшой срок реально.

Условному осуждению может способствовать лояльная позиция потерпевшего.

Нужна будет помощь, что-бы разобраться в ситуации для наиболее благоприятного исхода — обращайтесь.