Пропал телефон пациентки и меня обвинили в краже, но я этого не делала

Здравствуйте вчера произошло недоразумении я записалась на УЗИ передо мной зашла женщина после неё я зашла сняла ботинки легла меня начали обследовать в не очереди зашла медсестра тоже на УЗИ я уже лежала и она говорит девочки кто то оставил телефон на скамейке а так как моя дочь была с моим телефоне в коредоре я и подумала что это мой и сказала что извините пожалуста занесите мне его дочь наверное оставила она говорит дак он тут лежит кто его возьмёт я и непонятая как он мог тут оказаться начала выходить сразу бросилась смотреть увидела не мой так и сказала после чего я туда положила карточку и папку тоесть с этим телефоном рядом потом одела ботинки и пошла к столу где лежал телефон положила карточку в папку и вышла после чего когда я приехала домой ко мне девушка приехала обьвиняла меня так как медсестра сказала после меня неоказалось телеyфона,Что мне делать следователи запугивали что они добьются суда ,но я его не крала ((

, Мария, г. Куртамыш
Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если вы не брали этот телефон, то и опасаться вам нечего. Говорите все как есть, в ваших действиях нет признаков преступления. Телефон вы не крали, состава преступления нет.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо давать объяснения, которые соответствуют действительности. В остальном же, позиция выстраивается исходя из конкретных обстоятельств дела и доводов стороны обвинения.