Куда подать жалобу о невыплате заработной платы несовершеннолетней?

Здравствуйте! Моя дочь летом пошла работать, на тот момент ей было 17 лет. Договор не заключали. Проработав некоторое время уволилась, т.к подошло время учебы. Зарплату ей не выплатили, мотивируя тем, что у них туго с деньгами, но обещали вот вот отдать. Прошло 3 месяца, ей сейчас 18 лет. Хотим написать жалобу в прокуратуру. Есть их переписки, есть чеки которые она отсылала работодателю. От чьего имени писать заявление, т.к она уже совершеннолетняя. И что приложить к заявлению.

, Наталия, г. Саратов
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталия!

Поскольку Ваша дочь уже достигла 18 лет, то она вправе написать заявление от своего имени. Указать все данные работодателя (можно посмотреть в выписке на nalog.ru) и указать, какую конкретно работу она выполняла. К заявлению нужно приложить все имеющиеся документы, свидетельствующие о факте ее работы (это может быть электронная переписка, смс-сообщения и т.п.). Возможно, указать ФИО свидетелем, которые могут подтвердить факт ее работы.

Яна Самак
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Заявление в прокуратуру нужно подавать от имени вашей дочери, приложите копии всех переписок, чеков. Так же по факту невыплаты заработной платы вы имеете право обратиться в суд