Могу ли я прописаться в другом месте, не снимаясь с прописки по прежнему месту?

Был потерян паспорт,восстановили новый без прописки,сделать бывшую прописку не прдставляется возможным,могу ли я прописаться в другом месте не снимаясь с прписки старого места?

, Александр Осокин, г. Нижний Новгород
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Александр, добрый день.
По старому месту прописки обращаться необходимо, когда хочешь выписаться «вникуда».
В вашем случае, когда у вас есть новое место жительства вы обращаетесь в ФМС или Мои Документы по новому месту жительства.

Сатья 81 Приказа ФМС России от 11.09.2012 №288

81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.