Как взыскать расходы на представителя, если 4 года назад я выиграл дело о взыскании зарплаты?

Здравствуйте 4 года назад я выиграл дело о взыскании зарплаты как мне теперь взыскать расходы на представителя .можно ли подать самостоятельный иск о взыскании убытков, так как оплатили только сейчас представителю, то и убытки возникли сейчас, или я сейчас уже не чего сделать не могу

, Раиса, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Раиса, добрый день!

Если Вы выиграли спор в суде обшей юрисдикции, то ГПК РФ не устанавливает сроков для обращения с заявлением о судебных расходах. Вам нужно обратиться с заявлением о возмещении судебных расходов на представителя в рамках того же дела (указать его номер и судью), в котором эти расходы осуществлялись. С учетом представленных Вами документов о несении расходов только в настоящее время, суд скорее всего удовлетворит Ваше заявление.

Раиса
Клиент, г. Москва

а искавая давность 3 года не влияет

В ГПК нет предельных сроков обращения с подобным заявлением (в отличие от АПК РФ). Кроме того, это не замостоятельный иск, а заявление о возмещении расходов в рамках имеющегося дела.