Не принимают на гражданство повторное свидетельство о рождении

В повторном свидетельстве о рождении нет указания места рождения и отчества т. к. до 1958 не указывалось. При сдаче документов на гражданство сказали что такое свидетельство не подойдёт, а внести изменения займёт время. Законно ли это?

, Денис, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.

В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующее подразделение, которое в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае необходимости более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат на платной основе.