Как самой написать заявление на получение от государства квартиры матери-одиночке?

Здравствуйте я одинокая мама. Скажите могу ли я получить жилье от говударства если я родила спустя 6 мес. после развода и если мне в одминестрации отказывают в данной услуги, придлогают тока проэкт "молодая семья" это ипотека. Как мне подать документы, и как правельно их одгатовить?

, Кристина, г. Москва