8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сегодня продала алкоголь несовершеннолетнему,как должно проходить оформление продажи,я ничего не подписывала,после продажи зашла девушка с постановлением.

, Светлана, г. Саратов
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Как правило, чтобы доказать факт продажи алкогольной продукции, необходима доказательственная база и при этом оперативные сотрудники фиксируют данный факт при помощи видеозаписи, которую и производит якобы на добровольной основе несовершеннолетний и якобы с добровольного согласия родителей. Теперь я объясню некоторые нюансы этой аферы, хотя скажу сразу, что я противник продажи спиртного несовершеннолетним. Таких вот добровольцев зачастую предоставляют сотрудники ПДН. При этом фактически они заставляют несовершеннолетнего принять участие в этой процедуре, пообещав, что они не будут его «трогать» или закроют глаза за какое-либо правонарушение. Сами понимаете это провокация и это незаконно. Дети как правило из неблагоприятных семей и родителям вообще безразлично чем их чадо занимается и никто у них разрешения не берет. При продаже спиртного несовершеннолетнему у вас должно вызвать сомнение в возрасте и вы обязаны потребовать паспорт. Если нет видеозаписи с участием несовершеннолетнего в административных материалах, то можно предположить, что он вообще не заходил на территорию торгового зала, тем более если это обстоятельства подтвердят и другие свидетели. Напишите жалобу прокурору и в следственный комитет на сотрудников полиции сославшись на указанные выше обстоятельства. Обжалуйте административное постановление, а также просите провести дополнительные следственные действия по административному делу в ходе которых просите собрать характеризующий материал на несовершеннолетнего его родителей, опросить предоставленных вами свидетелей. Я бы рекомендовал вам побеседовать самой с этим несовершеннолетним его родителями и записать видео. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Уголовное право
Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото
Здравствуйте. Несовершеннолетний ребёнок читал чужую переписку и смотрел фото. Какие последствия (УК)?
, вопрос №4093166, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018