Как защитить свои права в суде при привлечении к ответственности по статье 228 часть 1 УК РФ?

Мужа поймали сотрудники полиции вечером в 18-30, в тот момент когда он купил 1 гр гашиша для своего пользования и выходил из подьезда где приобрел, его скрутили 4 человека, погрузили в газель и увезли на допрос. Изьяли телефон и соответственно гашиш. В протоколе указали вес 2,29 гр. и говорят что даже условным не отделается, пишут статью 228 ч.1.Были понятые, но вес при них не оговаривался. В протоколе с их весом (2,29) заставили расписаться. В протокроле ФИО понятых не указывается. Мединского осведетельствования не было. Предоставили бесплатного адвоката, но он только мешает и путает, ищет ошибки сотрудников при задержании и любезно им их показывает, те в свою очередь исправляют неточности задним числом. На сотрудничество муж пошел, рассказал для чего взял и как. после подписания протокола отпустили домой, в 03-00 ночи. Судимостей нет.. У нас двое несовершеннолетних детей, также его родители пенсионеры, у отца нет ноги. Каков порядок наших действий? Подскажите пожалуйста. P.S. про характеристики все понятно. соберем. а что еще нужно?

, екатерина, г. Нижний Новгород
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Екатерина, защиту в уголовном процессе необходимо выстраивать учитывая многие факторы. Например как определили вес 2.29г.? Это может сделать только экспертиза, а не сотрудники полиции. Какие показания он давал? Это нужно все оговаривать, так в ходе одного вопроса и ответа невозможно выстроить нормальную линию защиты. Необходимо оговаривать детали

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Уголовное дело уже возбуждено?

Необходимо ознакомление с имеющимся документами и выстраивать позицию защиты в зависимости от них.

Возникнет необходимость, обращайтесь.