8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключение юридического лица из ЕГРЮЛ налоговой

Здравствуйте. У меня есть должник-организация (бывший работодатель), с которой я уже около года не могу получить денежное взыскание. Исполнительное производство открыто у приставов, но никакого взыскания не производится, т.к. у организации закрыты все счета и отсутствует любой вид имущества. Да тут ещё вычитал на сайте налоговой, что регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ. Подскажите, как быть в таком случае? Может ли налоговая исключить ЮЛ из ЕГРЮЛ с долгами? И если да, то я теперь 100% своего долга не увижу? И руководство организации останется "белым и пушистым"?

26 октября 2018, 17:50, Владимир, г. Астрахань
Марина Колчина
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Исключение из ЕГРЮЛ можно приостановить по причине наличия задолженности. Еще на стадии рассмотрения дела по существу можно просить суд применить обеспечительные меры в виде запрета на ликвидацию юридического лица.

Налоговая может исключить из ЕГРЮЛ организацию с долгами.

В это случае можно применить следующие процедуры:

1. Обращение в суд с заявлением о назначении процедуры распределения имущества должника. 2. Обращение в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности ди⁠ректора должника.

3. Обращение в суд с заявлением о признании незаконными действий ФНС о ликвидации должника и отмене решения ФНС.

Все варианты по своему усложнены и требуют наличие определенных условий.

Удачи Вам!

26 октября 2018, 19:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, 9.12.2020 регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из
Здравствуйте, 9.12.2020 регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ,а 23.03.2021 юридическое лицо снова является действующим,что это значит как такое может быть, объясните пожалуйста,что от этого ожидать
12 апреля, 11:13, вопрос №3025975, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Обжалование исключения юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, если юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений
Согласно пункту 8 статьи 22 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ исключение недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц может быть обжаловано кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, в течение года со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Может ли быть обжаловано в течение года кредиторами или иными лицами исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, если юридическое лицо исключено из ЕГРЮЛ по причине недостоверности сведений ? Юридическое лицо исключено из единого государственного реестра юридических лиц до 1 сентября 2020 года.
26 мая 2020, 21:28, вопрос №2784308, Виктор, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ
3 февраля 2020 г. регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) Вопрос: необходима консультация о дальнейших действиях
20 мая 2020, 09:58, вопрос №2777588, Денис, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ
Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) Публикация в вестнике уже имеется, каков алгоритм дальнейших действий именно налоговой инспекции в течении какого периода она исключит из ЕГРЮЛ и выдаст свидетельство об исключении из егрюл?
02 июня 2019, 09:51, вопрос №2381488, АлексейC, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Какую причину указывать в возражении на исключение юридического лица из ЕГРЮЛ?
Какую причину указать в возражении на исключение юридического лица из ЕГРЮЛ ? Если фирма не находилась по юр.адресу и внесена в реестр на исключения из ЕГРЮЛ
22 января 2019, 12:39, вопрос №2233195, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018