Поступление в университет и дальнейшее трудоустройство

Здравствуйте! Хотела бы узнать, двоюродный брат после 11 класса хочет поступать на специальность правовое обеспечение национальной безопасности, повлияет как-то судимость его отца на поступление и дальнейшее трудоустройство? Заранее спасибо за ответ.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Точно на этот вопрос Вам никто не ответит. Вы же знаете как это происходит. При поступлении или при трудоустройстве заполняется анкета для проверки ФСБ и отправляется туда месяца на два. Потом приходит ответ прошла анкета или нет, объяснений никто давать не будет и не должен. Что сказать по вашей ситуации? Вероятность, что судимость отца повлияет есть. Но, как я понимаю, каждый случай рассматривается отдельно.