Где должна стоять подпись об ознакомлении с должностной инструкцией?
Добрый вечер! Я работаю в ООО. Подскажите пожалуйста, у меня трудовой договор на руках. В нем есть пункт, где прописаны мои обязанности. Также в трудовом договоре есть строка внизу, что с Должностной инструкцией я ознакомлена и стоит моя подпись. Но, на руках должностной инструкции у меня нет. Я вообще не помню, чтобы я ее подписывала. Вопрос. В случае судебного разбирательства какие должностные обязанности будут действительными? Те, которые прописаны в трудовом договоре? Или те, которые есть в должностной инструкции, которую я никогда не видела, но подпись в трудовом договоре моя стоит, что я с ней ознакомлена. Где должна стоять подпись, что я ознакомлена с должностой инструкцией? В самой инструкции? Или достаточно на трудовом договоре? Еще в трудовом договоре есть пункт — С должностой инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка работник ознакомлен.