8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я неправильно указал налоговый период при оплате 3-НДФЛ в банке?

Приветствую!

В 04.02 2017 продал долю в квартире. Декларацию и оплату вовремя не сдал/совершил и подал только сейчас (спустя пол года от крайнего срока). Дали реквизиты для уплаты рассчитанного мной налога, штрафы/пени сказали что начилят потом. Пошел в Сбербанк оплачивать и там девочки меня сбили с толку при указании налогового периода… в результате указали там дату 01.07.2017 (это похоже вообще предыдущий налоговый период)… остальные реквизиты указаны верно т.ч платеж вероятнее всего будет зачислен, но вот будет ли он засчитан за мой налог или просто зависнет на моем счету??? Стоит ли мне переживать по этому поводу или нужно ехать в свое отделение ФНС?

Показать полностью
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Налоговым периодом по НДФЛ является календарный год. Следовательно, дата, указанная при оплате 01.07.2017 является датой оплаты штрафа. В данном случае сбоя относительно налогового периода возникнуть не должно, но проверить зачисления в Вашей ФНС лишним не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2018