Считается ли судимостью привлечение по ст 158 ч 2, если было примирение сторон?

2014или 2015 году , Я сприятелими залез в гараж , на то время я был не совершено летний ,сейчас мне 20 лет больше я ни где не привлекался , был суд ,потерпевшая сторона пошла на меровую ,как это считается ли это судимостью или приводом ?

, Александра, г. Пермь
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ч.1 ст. 86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Согласно ч.2 ст. 86 УК РФ, лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Следовательно — судимость в вашем случае отсутствует.