Могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если в счет долга удерживаются средства?

В 2017 г. мною был просрочен займ в МФО в размере 7000! В январе 2018г. мне присудили выплатить 60000.Я самостоятельно отправилась в службу ФССП и так как они твердят что у них плохо почта работает , взяла у них исполнительный лист и отправила по месту своей работы . Я живу отдельно от родителей . Как утверждают приставы , что они могут приехать по месту прописки(квартиру родителей) и описать их имущество. Правомерны ли их действия ? И так плачу 6000-11000 в месяц получается ,что остается на двоих с ребенком нам всего 10000-11000(включая алименты в размере 3500)

, Светлана, г. Тула
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Приставы скорее всего пугают Вас, чтоб Вы выплачивали долг по исполнительному производству. Так как в случае, если они выедут по адресу вашей регистрации, то не смогут описать имущество, которое находится в собственности у ваших родителей. Описать имущество они могут только то, которое принадлежит вам. Вашим родителям надо будет указать при описи имущества, что вашей собственности в квартире нет и все имущество принадлежит родителям. Лучше еще предоставить документы, которые бы подтвердили, что имущество принадлежит родителям.