Как взыскать с адвоката деньги за некачественные услуги представительства?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Подскажите возможно ли взыскать с адвоката уплаченные ему деньги по прикрепленному соглашению. Если после его представительства в суде в отношении противной стороны было возбуждено уголовное дело по ст. 303 ч.1. уг.

(на сегодня противная сторона осуждена. судебное решение отменено.)

Суть в следующем. при разделе имущества противная сторона предоставила в суд поддельный договор купли-продажи квартиры на котором отсутствовала рукописная запись деньги в сумме .......получила Ф.И.О. а так же предоставила в суд второй поддельный договор купли-продажи той же квартиры на котором уже присутствовала рукописная запись деньги в сумме .......получила Ф.И.О. то есть в деле одновременно присутствовали два поддельных договора причем визуально они отличались. а так же третий настоящий договор, той же самой квартиры, который судья истребовала по моему ходатайству. впоследствии судья была заменена а вновь назначенный вынес решение по поддельным договорам..

Мой адвокат неоднократно знакомился с материалами дела но почему то не обратил внимания на то что в деле три разных договора на одну квартиру.

я писал жалобу (может она неказистая) в адвокатскую палату. ответ прикрепляю.

Подскажите можно ли по суду взыскать с адвоката деньги за такое представительство. или соглашение было составлено для бестолковых клиентов и нерадивых адвокатов.

Сергей.

  • СОГЛАШЕНИЕ ОТ 24.12.15
    .jpg
  • ОТВЕТ ПО ЖАЛОБЕ 1
    .jpg
  • ОТВЕТ ПО ЖАЛОБЕ 2
    .jpg
  • ЖАЛОБА
    .doc
, Сергей, г. Мурманск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Подскажите можно ли по суду взыскать с адвоката деньги за такое представительство. или соглашение было составлено для бестолковых клиентов и нерадивых адвокатов.

Адвокат при заключении соглашения с доверителем, т.е. с Вами выполнил все возложенные на него обязательства согласно приложенному Вами договору, нормы ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002  и Кодекса профессиональной этики адвокатов от 31.01.2003 г. не нарушены, о чем справедливо было сказано адвокатской палатой Мурманской области.

Взыскать деньги через суд Вы не сможете, поскольку обязательства адвокатом были исполнены в полном объеме.

Сергей
Клиент, г. Мурманск

так я мог бы и ребенка с ясельной группы взять для защиты своих интересов больше бы толку было. Если в деле три разных договора купли-продажи одной и той же квартиры. а мой представитель этого не видит то каким образом он представляет мои интересы.

Согласно вашей ссылки

Статья 7. Обязанности адвоката
 1. Адвокат обязан:

1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами

ключевое слово — обязан.

считаю ваш ответ отпиской.