8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд можно обратиться для обжалования запрета въезда в РФ?

Добрый день. Моя супруга гражданка Украины. Её выдворили с территории Российской Федерации,с запретом на въезд на три года. За нарушение режима пребывания. Запрет вынесли в раменском. Могу ли я обжаловать запрет у себя по прописке,в Кабардино-Балкарской республике? Или же подавать суд только в раменском нужно?

Уточнение от клиента

Суда не было, по крайней мере супруга не присутствовала на нём. Есть только уведомление о сокращении срока пребывания в России на три дня, и уведомление о запрете въезда в Российскую Федерацию.

26 октября 2018, 11:15
26 октября 2018, 10:24, Евгений, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

В силу ст.4 КАС РФ можете подавать в суд. По месту органа вынесшего решение.

28 октября 2020, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?
Добрый день. Обманным способом мошенники вынудили меня в связном оформить 2 кредита (разных банках по 60 тыс) , решила подать в суд. Можно ли в один иск все или нужно 2 иска писать ? В какой суд можно обратится (по месту жительства, районный, арбитражный)?
21 марта, 21:46, вопрос №3012816, Ириша, г. Лаишево
2 ответа
Автомобильное право
И в какой суд можно обратиться с обжалованием?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста.Знакомый Миннияров припарковал свою машину на месте "Для инвалидов", в связи с тем, что разметка 1.24.3 отсутствовала. Так же, отсутствовала горизонтальная разметка, позволяющая идентифицировать места для парковки инвалидов. Решение районного суда вынесло решение не в пользу Минниярова. Миннияров с этим не согласен, и просит постановление суда отменить. Скажите пожалуйста, верно ли суд выявил постановление? И в какой суд можно обратиться с обжалованием?
29 января, 17:05, вопрос №2973329, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
В какой суд можно обратиться в случае задержки заработной платы?
Здравствуйте. В какой суд можно обратиться, в случае задержки заработной платы, если работодатель находится в одном городе, т. е. и юридический адрес находится в том городе, а фактическое место работы в другом? Как правильно составить исковое заявление? Какую сумму можно указать в иске за задержку зарплаты, я могу сам посчитать задолженномть, могу ошибиться в несколько сот рублей, соответственно никаких расчётных листов нет?
02 февраля 2020, 07:23, вопрос №2669474, Сергей, г. Юрга
4 ответа
Защита прав потребителей
Как через университет оформить претензию о возврате денег или в какой суд можно обратиться?
Добрый день. Обучалась в университете. Оплатила первое и второе полугодие. Не сдав первую сессию из-за имения одного долга, автоматически не была допущена ко второму семестру обучения. То есть. Фактически была отчислена. Дата же отчисления реального не совпала с датой не сдачи сессии. То есть ко второму семестру я так и не приступила, даже не ходила на установочную сессию, повторюсь. Так как был долг по учебе. Забросила учебу. Недавно решила восстановиться. Хотела чтобы мне вернули средства за второе полугодие, к которому я так и не приступила. И эти средства реализовать в новый учебный семестр. Написала заявления. Сумма долна была вернуться ~17 тыс. Р. Вернулась ~2 тыс. Р. Бухгалетрия обосновала это тем, что услугу они мне оказывали до той поры пока просто не отчислили из-за долга. Но повторюсь, дата моего неисправленного долга по учебе и сама дата отчисления не совпали. Вторая гораздо позже. И они считают мне возврат только от даты отчисления. Хотя фактически "отчислена" и уже не могда приступать к учебе раньше. Что сделать? Через уриверситет оформить претензию о вовзрате или в какой суд можно обратиться?
22 сентября 2017, 03:21, вопрос №1758606, Анастасия, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
В какой суд можно обратиться с заявлением на коллекторов?
достали уже угражать коллекторы, я не могу им ничего заплатить во первых уже больше 5ти лет прошло во вторых я не работаю потому что не берут после операции да и если честно жить то осталось незнаю сколько вот и перебиваюсь мелкими зароботками и то на лекарства ели хватает. В какой суд можно подать исковое заявление на коллекторов? и в какой форме написать?
18 июля 2015, 15:52, вопрос №910363, Анвар Багаутдинов, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018