8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители забрать документы из колледжа, если мне 16 лет и я против?

Здравствуйте

Родители хотят забрать дукоменты из колледжа

А я не хочу

Мне 16

Получится ли у них забрать без моего согласия?

26 октября 2018, 09:54, Надя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Могут: Вы еще ребенок.

Образовательные отношения с колледжем прекращаются досрочно по инициативе родителей несовершеннолетнего обучающегося.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Если хотите учиться в данном колледже, то уговоривайте, умоляйте, родителей, чтобы остаться в данной организации

С уважением,

27 октября 2018, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, меня хотят отчислить из за прогула практики(ходил до этого месяц и прогулял месяц), могу ли я забрать документы на последнем 3 курсе, и поступить в другой колледж
Здравствуйте, меня хотят отчислить из за прогула практики(ходил до этого месяц и прогулял месяц) , могу ли я забрать документы на последнем 3 курсе, и поступить в другой колледж
29 марта, 13:28, вопрос №3017789, Расул, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте, могут ли родители забрать документы из школы, из 10 класса без моего согласия
Здравствуйте, могут ли родители забрать документы из школы, из 10 класса без моего согласия. То есть против моей воли. (не хочу потерять год по их решению перевести меня в колледж) *Учусь в среднем на 3.
30 апреля 2020, 18:31, вопрос №2760444, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Права детей
Могут ли родители забрать документы из колледжа без согласия ребенка?
Здравствуйте, могут ли родители забрать документы из колледжа, без согласия ребенка? Ребенку 17 лет.
23 сентября 2019, 11:05, вопрос №2520825, Anna, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могут ли родители забрать документы ребёнка из школы?
Могут ли родители забрать документы из школы, если ребёнок хочет учиться, он в 11 классе, и ему только 17 лет? Поссорились сильно с мамой, она собирается забрать документы из школы, и если такое случится, что я могу сделать?
14 января 2016, 15:30, вопрос №1099944, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли родители забрать документы из школы без согласия ребенка?
Могут ли родители забрать документы 16-летнего ребенка из школы после 9-го класса, без согласия ребенка?
20 октября 2014, 14:53, вопрос №590994, Ангелина, г. Узловая
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018