Освобождение от уплаты страховых взносов по ИП на период беременности
Добрый день. Прошу разъяснить следующее: индивидуальный предприниматель находится в декретном отпуске и соответственно временно нетрудоспособен что либо делать и есть подтверждающий документ, выданный окружной клинической больницой - Листок нетрудоспособности, вопрос, можно ли в данной ситуации написать в ФНС Заявление об освобождении от уплаты страховых взносов или нужно обязательно ждать рождения ребенка и затем подтверждать свидетельством о рождении. Спасибо.
, Колов Александр, г. Сургут
Спасибо большое за ответ!!!