Постановка иностранной гражданки на учет в женской консультации при наличии ДМС

Добрый день, я иностранный гражданин, хочу стать на учет по беременности в гос. женской консультации по месту регистрации, я понимаю что все услуги мне будут предоставляться платно, у меня есть дмс, он покрывает только услуги экстренной помощи но меня просто не хотят принимать и говорят, что принимают только бесплатников по омс

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имеют право получить полис ОМС – обязательного медицинского страхования постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства, за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей.

 Для иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации для получения полиса надо предоставить:

а) паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) вид на жительство;

в) СНИЛС (при наличии).

Для иностранных граждан, временно проживающих в Российской Федерации:

а) паспорт иностранного гражданина либо иной документ, удостоверяющей личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в России;

б) СНИЛС (при наличии).

Инна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо, я это знаю, но у меня пока нет рвп, а на учет давно пора становиться, неужели в гос.поликлиниках не предоставляются платные услуги иностранным гражданам без омс?

Предоставляют платные услуги. Вы можете посмотреть перечень данных услуг в интернете на официальном сайте поликлинике или попросить Вас ознакомить с ними при обращении к сотрудникам поликлиники.