Приобретение электроколяски для инвалида 1-й группы по программе "Доступная среда"

каков срок получения ответа на обращение к мэру, по электронке через портал "Госуслуги", за оказанием помощи, как альтернативы, в приобретении электроколяски-ступенькахода от инвалида 1-й группы с заболеванием Рассеянный склероз по программе "Доступная среда"? Или же лучше сразу обращаться в прокуратуру из-за несоблюдения программы?

  • CaterWil GTS-3
    .jpg
  • контактные данные коляски
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Андрей! Заявления поданные гражданами в любой орган местного самоуправления рассматриваются в течение тридцати дней. Срок может быть увеличен, в связи с этим на ваш адрес должно придти уведомление.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ статья 12 настоящего Федерального закона дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 1 января 2015 г.
1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

С уважением Добышев Р.В.

Андрей ваш вопрос будет рассматриваться мэром в течение тридцати дней либо откажут и вы вправе подать в суд, либо разрешат. Если будут выявлены нарушения ответят в течение двадцати дней.

Вы обращались в социальную службу?

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А с какой поры считать дни на ответ мэра, с момента подачи или с момента регистрации обращения и должен ли кто то  меня известить о регистрации, о рассмотрении обращения и в какой срок это должно произойти, имеется в виду оповещение.