8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять телефон с выявленным браком?

Приобрёл телефон 10.10.2018. 26.10.2018 выявлен брак на телефоне, хочу обменять этот телефон в этом же магазине на более дорогой, доплатив разницу в цене. Как можно действовать согласно законодательству, в магазине предлагают только ремонт в СЦ.

26 октября 2018, 08:10, Роман, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
При попытке обменять телефон его забрали на экспертизу
купил телефон в МТС на третий день принёс обратно хотел поменять на такой же ,сказали оставить телефон они отдадут на экспертизу что выявить брак заводской и только тогда можно будет поменять или взять деньги ,это справедливо?
11 августа 2018, 07:32, вопрос №2075714, илья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять телефон с браком, если снята защитная пленка?
Купил 5 дней назад телефон. Продавец сказал, что есть 2 недели на проверку. Приобрел к телефону защитное стекло. Дома наклеил. А на следующий день заметил, что на экране телефона показывает, что связь есть, но дозвониться на него не могу. Возможно ли обменять телефон сразу? Или требуется экспертиза?
17 января 2017, 19:50, вопрос №1502945, Геннадий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Правомерными ли будут требования обменять телефон на новый, или стоит ожидать только гарантийного ремонта?
Вчера я прибрел в салоне связи Евросеть смартфон, после дня использования был выявлен брак в "не работе" одного из двух стереодинамиков, я телефон никак не повреждал.
26 ноября 2016, 05:07, вопрос №1453596, Анатолий, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть или обменять телефон с браком?
Добрый день! Купила новый телефон айфон 6s. С продавцом вместе открыли коробку посмотрели, сняли пленку что бы посмотреть все ли нормально. Приехала домой смотрю на экран а там битый пиксель (заметила дома, так как в магазине было плохое освещение). Сразу же отвезли телефон продавцу, что бы показать и обменять на новый (так как я считаю это заводским браком) обменять телефон на новый продавец отказывается, что делать? Говорит мол снята пленка с телефона по этому не поменяем, а как же бы я увидела этот брак не снявши пленку? Имею я право требовать замены аппарата на новый? Телефон не потерял своего товарного вида, так как в эксплуатации не был, коробка не порвана, тоже имеет свой товарный вид. Все комплектующие даже не распечатаны. Единственное снята пленка с телефона в которой ее транспортируют, но без этого не льзя было бы проверить его на дефекты. Как поступить?
30 сентября 2016, 13:14, вопрос №1393438, Лана,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как обменять телефон на исправный
Здравствуйте! В салоне связи МТС был куплен телефон (смартфон). После покупки, в течении 6 дней, был выявлен недостаток - периодически после блокировки экрана кнопкой вкл/выкл. экран не разблокируется не реагирует на разблокировку двойным тапом. Смартфон возвратили в салоне с требованием обменять телефон на аналогичный, в чем мне было отказано. Предложили забрать на экспертизу на 20 дней. Причем возникла скандальная ситуация, т.к. отказались предоставить на время экспетизы аналогичный телефон (что тоже нарушение прав потребителя). Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, разве не должны были они обменять телефон? Т.к. смартфон является технически сложным устройством. Была написана претензия - не уверена, что ее даже будут рассматривать. Телефон ни куда отдавать не стала, но он по прежнему плохо разблокируется. 14 дней с момента покупки не прошло. Что мне делать? Салон обязан обменять телефон, если не прошло 14 дней с момента покупки или они сначала забирают его на экспертизу и только потом меняют?
27 июня 2015, 20:40, вопрос №886253, Мария, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018