Как быть, если не устраивает результат судебной экспертизы?

Как быть в случае , если землеустроительной экспертизой не указаны на обследуемом участке объект ,зелёные насаждения, отсутствие подъезда к входу здания и хоз.постройкам

, Елена, г. Троицк
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Елена!

Согласно ч. 1, 2 ст. 87 ГПК РФ 1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

Соответственно, Вам необходимо подать ходатайство о проведении повторной (или дополнительной) экспертизы с обоснованием причины необходимости ее проведения.

В Вашем случае, скорей всего, это  будет повторная экспертиза. Зависит от материалов дела.