8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС в данной ситуации?

Подала заявку по 223 фз конкурс в электронной форме. В заявке не указала цену, но цена шла отдельным документом "ФОРМА РАСЧЕТА ЦЕНЫ", а так же цена была указана на самой площадке при подаче. Имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС или это законно? В рекомендуемой форме заявки пункта с ценой не было.

, Роза, г. Сочи

Здравствуйте, Роза. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться и изучить документацию о закупке и обоснование, по которому заявка была отклонена. Исходя из того, что Вы озвучили, цена была в заявке указана и заявка была подана по предусмотренной документацией форме. Поэтому, возможно отклонение заявки необоснованно и незаконно. Но чтобы это утверждать нужно видеть документы. Если Вы их здесь или в чате выложите, то их можно будет изучить и дать рекомендации по обжалованию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как мне быть в данной ситуации, как мне опять составить обращение?
У меня такая ситуация, было зачисление алиментов на сбербанк , но алименты пришли без защищённого кода , без назначения платежа, как прочие выплаты пришли , выписки из сбербанка были предоставлены, я написала жалобу главному приставу исполнителю, получила ответ тип указан верно , потом опять написала жалобу , прикрепила выписку и прочее , получила ответ от приставов , они мне прислали платёжное поручение, где чётко видно что ничего не прописано . и как мне быть в данной ситуации, как мне опять составить обращение?
, вопрос №4972773, любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
Добрый день! Прошу помочь оценить перспективы дела по защите прав потребителей. Я приобрела абонемент в плавательной школе «Мама, я плыву» стоимостью 12 060 руб. на 4 занятия для ребенка. Первое занятие было отменено по инициативе школы из-за отсутствия электричества. После посещения одного занятия я попыталась записаться на оставшиеся занятия, однако свободных мест на удобное время не оказалось. В связи с этим я отказалась от дальнейшего получения услуг и потребовала возврат денежных средств за вычетом стоимости фактически оказанного занятия. Школа отказала, сославшись на условия публичной оферты, согласно которым при отказе от абонемента возвращается только 50% его стоимости. Я обратилась с жалобой в Роспотребнадзор. В ответе Роспотребнадзор указал, что потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг в любое время (ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»), а исполнитель вправе удержать только фактически понесенные расходы. Также организации было вынесено предостережение. После этого я подала иск к ИП Петухову Е.В. о взыскании стоимости неиспользованных занятий (9 045 руб.), компенсации морального вреда и штрафа. Сначала районный суд вернул иск по подсудности, указав, что дело должен рассматривать мировой судья. Я подала иск мировому судье. Иск был оставлен без движения, поскольку суд потребовал подтвердить направление претензии ответчику. Школа ранее в переписке сама предоставила мне электронный адрес vodnii@gpmsk.com и написала: «Отправляем нашу официальную почту. Вы можете составить досудебную претензию и направить на официальную почту». Я направила претензию и копию иска на этот адрес онлайн, после чего представила суду скриншот - подтверждение отправки. Несмотря на это, мировой судья возвратил иск, указав, что я не представила доказательств принадлежности адреса электронной почты ответчику. В настоящее время мной подана частная жалоба на определение о возврате искового заявления. Я приложила к жалобе скриншот , что мне в переписке школа давала данный эмеил как эмеил руководства. Прошу оценить: Насколько законно возвращение иска по данному основанию? Достаточно ли переписки, в которой сама школа предоставляет email как официальный адрес для направления претензий? Имеет ли перспективы частная жалоба? Что целесообразнее: продолжать обжалование или заново подавать иск?
, вопрос №4972321, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
Здравствуйте,Подскажите пожалуйста ,Если в браке никогда не была но есть установление отцовства, имеет ли смысл подавать на единое пособие, будут ли просчитывать условные алименты?
, вопрос №4971033, Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. У меня вот какая ситуация: в 2024 году я из-за плохого финансового положения продала ба
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. У меня вот какая ситуация: в 2024 году я из-за плохого финансового положения продала банковские карты, тк очень нужны были деньги. Муж был в армии, а я беременна и не могла работать, родители мне не помогали Карты продала человеку, который уверял меня, что это безопасно и законно. Оказалось что через мои карты проводились деньги, украденные мошенниками На мои карты наложили огромные аресты, и накладывают до сих пор. Сумма долга около 2 млн рублей. Меня неоднократно вызывали в участок по этим делам, где я давала показания и объясняла, что я не мошенница и деньги не воровала ни у кого. В одном участке мне вообще сказали что я пройду по делу лишь как свидетель. А сейчас получается Что это я должна платить 2млн? Мне негде взять такие деньги, я не работаю нигде, я домохозяйка, у меня двое маленьких детей, в семье работает только муж и денег нам хватает только на жизнь. Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации? Я пробовала уже обращаться к юристам и мне сказали что даже нет смысла браться за это дело, проиграем. Я в отчаянии, неужели правда нельзя избавиться от этих долгов?
, вопрос №4970815, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО так же на нее в который я не вписан, попал в ДТП в котором я не являюсь виновником, так вот вопрос в чем, имеет ли смысл подавать в страховую , и если да то в какую страховую в нашу или виновника. Ответы в интернете разделяются и не могу найти однозначного ответа на этот вопрос, подскажите пожалуйста .
, вопрос №4970297, Ярослав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2018