8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС в данной ситуации?

Подала заявку по 223 фз конкурс в электронной форме. В заявке не указала цену, но цена шла отдельным документом "ФОРМА РАСЧЕТА ЦЕНЫ", а так же цена была указана на самой площадке при подаче. Имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС или это законно? В рекомендуемой форме заявки пункта с ценой не было.

26 октября 2018, 07:34, Роза, г. Сочи
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Роза. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться и изучить документацию о закупке и обоснование, по которому заявка была отклонена. Исходя из того, что Вы озвучили, цена была в заявке указана и заявка была подана по предусмотренной документацией форме. Поэтому, возможно отклонение заявки необоснованно и незаконно. Но чтобы это утверждать нужно видеть документы. Если Вы их здесь или в чате выложите, то их можно будет изучить и дать рекомендации по обжалованию.

26 октября 2018, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли смысл подавать жалобу в касацию, если судья на мой взгляд нарушила правила судопроизводства ст. 172 КАС
Дело об административном правонарушении. Согалсно протоколу судебного заседания, судья, обьявляет рассмотрение дела по существу законченным. Далее суд переходит к прениям. После прений суд удаляется для принятия решения. Спустя два часа Судья объявляет судебное заседание возобновленным, в связи с необходимостью обстоятельств, имеющих значения для рассмотрения жалобы. Так же Суд принимает решение вызвать в суд составителя протокола и спрашивает возражаю ли я. Я отвечаю что не возражаю. Далее суд определяет перенести заседания на неделю, для обеспечения явки составителя протокола. Вопрос: Законно ли после прений и последующим удалением для принятия решения, выносить определение о переносе судебного заседания. Имеет ли смысл подавать на основе этого жалобу в касацию, для отмены постановления о привлечения к адм. ответственности?
18 февраля, 08:44, вопрос №2931302, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Банкротство
Имеет ли смысл подавать иск в суд на бездействие ликвидатора?
Мы ООО1. Подали в суд на ООО2 за просрочку оплаты. В процессе суд разбирательства в феврале 2020 должник ООО2 подал заявление в налоговую на добровольную ликвидацию. Суд мы выиграли и направили исполнительный лист приставам. Сначала приставы возбудили испол производство, а через 2 месяца окончили в связи с ликвидацией должника и направили исполнительный лист ликвидатору. В Вестнике должник ООО2 не публиковался и не публикуется до настоящего времени (январь 2021), нет информации в Вестнике по какому адресу и в какие сроки направлять требование кредитора. Получается, требования кредитора о включении долга в промежуточный ликвидационный баланс мы направить не можем? Ещё мы подавали в налоговую возражения на ликвидацию должника по форме Р38001. Подавали приставам заявление о проведении проверки правильности исполнения исполнительных документов, направленных ликвидатору - приставы молчат, подавали жалобу на бездействие - пока толку 0. Ситуация такая, что исполнительный лист у ликвидатора, а долг не возвращают. На банкротство подать не можем, не такая большая сумма. Что еще можно сделать, чтобы получить деньги с должника? Имеет ли смысл подавать иск в суд на бездействие ликвидатора? Не нашла точных сроков для публикации в вестнике при ликвидации, получается, это может затянуться на долгие годы?
15 января, 06:11, вопрос №2960906, Алёна, г. Кемерово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру в данной ситуации?
Подал жалобу о превышении должностных полномочий сотрудником ГИБДД по телефону горячей линии ГИБДД. Имеет ли смысл подавать заявление в прокуратуру если ещё не получил ответ из ГИБДД.
10 октября 2018, 05:59, вопрос №2129916, Дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Все
Есть ли смысл подавать жалобу в Роспотребнадзор на нарушения?
Я хочу подать жалобу на действия ООО "Дистанционное обучение". Ситуация такова, обучение на их курсе составляет три года, после чего срок может быть продлен еще на год с выплатой дополнительно 5000 рублей. Мне это не интересно, и я просила их вернуть деньги , выплаченные авансом за последнюю отправку материалов в сумме 3000 рублей. Они отказываются, мотивируя это условиями договора, что после окончания срока обучения возврат денежных средств не производится. Но я и не прошу вернуть деньги за полученные материалы, а только аванс. Имеет ли смысл подавать жалобу? Ссылка на их договор вот здесь - http://disted.ru/dogovor
25 июля 2017, 08:34, вопрос №1705632, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли смысл подавать в ФАС при формулировке "папка до 100 листов"?
Добрый день. заказчик прописал в ТЗ "папка до 100 листов", мы так же прописали в описании "папка до 100 листов". Что подразумевает не 99 и 101 , а по моему мнению эта формулировка аналогична параметру 100 листов. Вопрос - есть ли смысл подавать в ФАС
23 июня 2017, 08:19, вопрос №1676181, Юрий, г. Смоленск
7 ответов
Дата обновления страницы 26.10.2018