8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин и что для этого необходимо?

Установили окна, без договоров, только дали талон на гарантию.Чека не дали, сказали ждать месяц-два, пока на окошки придёт вся документация. Окна "плачут" , звонила во все офисы фирмы "Виконда" , разводят руками...На сайте у них категория "Виконда Классик" не соответствует тому, что у меня стоит. Обещают разобраться, прошло уже 2 недели, отправила запрос на техническую документацию на окошки, их у меня 5. Что делать дальше?

26 октября 2018, 06:22, Тирион Ланнистер, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться с письменной претензию к исполнителю. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

При этом согласно ст. 18

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Претензия составляется в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Чека не дали,

Тирион Ланнистер

можете даже без чека обратиться, приложить хотя бы копию

талон на гарантию.

Тирион Ланнистер

26 октября 2018, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть некачественный товар в магазин в данной ситуации
Добрый день! Купили пальто демисезонное 30 августа 2020 года, т.к. осень была теплая носить начали только в октябре, во время носки пальто очень быстро покрылось катышками и приобрело абсолютно не товарный вид, Понятно что покупая верхнюю одежду мы не планируем носить ее один сезон, Но учитывая нынешнее состояние купленного пальто весной его вряд ли захочется одеть. Есть ли возможность вернуть некачественный товар в магазин в данной ситуации. Чек есть.
06 ноября 2020, 17:09, вопрос №2905090, ЕЛЕНА, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Заказал по интернету автомагнитолу. Прислали совсем не то. В три раза дешевле, плюс неполная комплектация. На почте мне отказали в вскрытии посылки до уплаты. Права ли почта и как вернуть некачественный товар интернет-магазин?
24 апреля 2019, 06:29, вопрос №2339068, Леонид, г. Глазов
4 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в магазин, который я сам выбирал?
Как вернуть некачественный товар в магазин, который я сам выбирал? Как вернуть некачественный товар в магазин, который я сам выбирал? Что делать?
06 октября 2018, 17:06, вопрос №2126757, Lox, с. Ербогачен
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть качественный товар в магазин и что для этого необходимо?
22 марта 2018г оформила в кредит в Связном планшет.26 марта написала претензию по поводу внешнего устройства товара.Дело в том,что внешние порты расположены очень близко друг к другу,если включать модем,то штекер для подзарядки планшета не вставляется,SIM-карта не предусмотрена устройством.Получается время пребывания в интернете ограничено емкостью батарейки.Или чeрез Wi-Fi,меня это не устраивает.Я все это изложила в претензии и попросила если нет аналогичного товара оформить акт возврата товара в магазин и расторгнуть договор кредита.Каковы мои шансы?
26 марта 2018, 18:18, вопрос №1947320, Галя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный товар в магазин и что для этого нужно?
купили душ каб при доставании стекла из коробки оно взорвалось в руках\ на втором стекле хаотично имеются 3 высверленых отверстия затем зашпоклеваны\ поддон под тяжестью проваливается\магазин отказывается забрать \был суд \на вопрос отчего произошло разрушение эксперт ответил \усталостность излома\ я не понимаю ответ \дальше\имеются дефекты или производственый брак отвечает\зашпоклеваные отверстия это не дефект \тогда что это\ответа тоже нет Подали апиляцию .ПОМОГИТЕ с вопросами как можно сдать товар
03 декабря 2017, 16:57, вопрос №1833213, надежда, с. Дудоровский
6 ответов
Дата обновления страницы 26.10.2018