8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести расчет долга по алиментам за период невыплаты заработной платы?

В течении 5 месяцев должник работал,но не получал зарплату (с его слов),работал по договору.За этот период пристав не стала считать долг по алиментам,обосновав отказ тем,что неизвестно с какой суммы насчитывать долг.Организация на запросы не отвечает.

26 октября 2018, 05:18, Елена, г. Москва
Марат Тазеев
Марат Тазеев
Юрист, г. Салават

Обжалуйте действия судебного пристава тут в таких случаях должна считать из минимальной оплаты труда и там своя методика она Вас вводит в заблуждение, грамотно составленный администраторский иск в суд или жалоба прокурору (посоветуйтесь для надежности с юристом или адвокатом) поправит эту ситуацию.

02 ноября 2018, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Расчет при увольнении и невыплата заработной платы
Добрый День. Я уволился по собственному желанию 18.04.2018 до сих пор работодателем мне не выплачен расчет (сегодня 18.05.2018), кроме того последняя выплаченная мне сумма заработной платы пришлась на 20.03.2018. Возможно ли возбудить уголовное дело по факту не выплаты заработной платы сроком более 2 месяцев, согласно статьи УК РФ Статья 145.1?
18 мая 2018, 06:35, вопрос №1999002, Егор, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Сроки подачи заявления в суд на работодателя по причине невыплате заработной платы после увольнения?
На работе не выплачивали зарплату с октября 2015 года. Официально уволилась с 8.02.2016г. Расчет так и не предоставили. В трудовой инспекции посоветовали написать заявление на их сайте, что я и сделала, и обратиться в суд. Я еще успеваю подать заявление в суд? Есть ведь какие-то сроки? И если успеваю, то на какаю часть зарплаты я могу претендовать: всю невыплаченную, начиная с октября, или только за три месяца до момента подачи моего заявления? Нашла образец искового заявления о невыплате заработной платы, там нужно указать на какую сумму я претендую, если бухгалтерия не предоставила расчет, то пытаться сумму рассчитывать самой или не указывать? Так же знаю, что работодателю назначен суд на 20.04.2016 о признании его банкротом.
03 марта 2016, 05:49, вопрос №1167072, Алия, г. Тюмень
2 ответа
Защита прав работников
В какой срок примерно можно решить проблему о невыплате заработной платы?
Здравствуйте, у меня такая проблема: С 27 октября 2014 года по 27 ноября 2015 года я работал инженером ПТО в ЗАО "КомплексСтрой 231". Зарплата мне выплачивалась всего 1 раз за октябрь и ноябрь 2014 года. Период невыплаты заработной платы составляет 11 месяцев, с декабря 2014 по ноябрь 2015. Были вечные обещания о выплате заработной платы, но так ничего и не выплатили, в связи с чем 27 ноября 2015 года я уволился. Размер заработной платы по трудовому договору 20 000руб., обещали 30 000руб. Справку о задолжности по заработной плате не выдали. Расчет не получил по сей день. Очень прошу вас разобраться в моей проблеме, уже не знаю куда обращаться... Когда я устраивался в ЗАО "КС 231" Генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, с 1 сентября ему запретили занимать эту должность и сейчас Генеральный директор Гвоздиков Виктор Иванович, по факту генеральным остался Ковалев Геннадий Иванович. Фактический адрес был г. Москва, ул. Гастелло, д.44, стр.5. После моего увольнения адрес поменялся, они переехали. Точный адрес не сообщают, удалось лишь узнать адрес Большая Почтовая улица, 36, какой корпус не говорят. Юридический адрес ЗАО "КомплексСтрой 231" г. Москва, Большой Тишинский переулок, д. 43. Гвоздиков Виктор Иванович, Генеральный директор, тел. 8 985 410 07 36. До 1 сентября генеральным директором был Ковалев Геннадий Иванович, ему запретили занимать эту должность, но по факту он Генеральный директор. Алеева Екатерина Андреевна, главный бухгалтер, тел. 8 985 233 70 75. Так же хочу сообщить что с января 2015 года была введена неполная рабочая неделя, что отразилось на зарплате. Меня добровольно, но в принудительном порядке каждый месяц заставляли писать заявление за свой счет на 4-5 рабочих дней. Трудовой договор на руках. Сколько будут стоить ваши услуги в помощи по моему вопросу? В какой срок примерно можно решить мою проблему?
19 января 2016, 08:56, вопрос №1105897, Герман, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Невыплата заработной платы при процедуре наблюдения
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Наша компания находится в процедуре наблюдения (на стадии банкротства), старый директор уволился, назначен новый деректор. Переходит ли ответственность за долги по заработной плате на нового директора ,может ли Трудовая инспекция и Прокуратура накладывать штраф на нового директора если туда пожаловаться о невыплате заработной платы
09 декабря 2014, 15:52, вопрос №648130, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Невыплата заработной платы
Прошу Вас разобраться в проблеме невыплаты заработной платы (с мая 2012 года) работникам ЗАО "Перспектива Лес" (г. Киров, ул. Лесозаводская, 29, руководитель- Яковлев Денис Александрович, г. Киров, ул. Чапаева, д. 11, кв. 50, 8(8332) 43-97-95). На руках имеются исполнительный лист и судебный приказ о взыскании денежной суммы более 50 000 руб. Судебные пристава возбуждают исполнительное производство, а через 2 месяца прекращают, ссылаясь на то, что с должника нечего брать, он не ведет финансово-экономическую деятельность. И в тоже время на сайте организации (http://palki.ru/catalog/all/resource10314.html) явно видно, что продукция продается, название, адрес организации и имя контактного лица - всё совпадает. Сколько может продолжаться халатное отношение к своим обязанностям судебных приставов (за неполные два года "войны" меняется уже 4-й пристав) и постоянные их отписки ??? Это просто возмутительно !!! Никакой защиты пострадавших от этого произвола со стороны государства!!! За невыплату заработной платы в течении более двух месяцев положено привлекать к уголовной ответственности руководство предприятия. Если в данный момент организация работает, то на какие деньги проплачены счета за электроэнергию, почему они не пошли на закрытие долгов перед работниками ???
10 февраля 2014, 17:26, вопрос №366264, Александр, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018