Что делать, если застройщик дом городу сдал, а жить в нем невозможно?

Квартира по ДДУ принята в конце сентября 2018, оформлена в собственность в начале октября 2018 года. Однако, до сих пор нет ни горячей воды, ни отпления, хотя в СПб отопительный сезон начат 1.10.2018 г. На контакт застройщик не идет. Управляющая компания, поставленная от застройщика, обещает - "на следующей неделе", уже 5 недель. Жить в квартире не возможно. Не понятно каким же образом застройщик оформил документы на приемку дома городскими службами. Каким образом решить данную проблему? Что посоветуете? Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Владимир, начните с малого — напишите запрос застройщику и УК о причинах отсутствия теплового обеспечения жилья. Так вы установите причину и как следствие — виновника. Зная это, у вас будет немного разный механизм защиты своего права.