Как вернуть некачественный товар, если гарантийный срок прошёл в данной ситуации?

Купили школьный рюкзак через месяц начала отрываться ручка отнесла в магазин написала притензию сказали ответят в течении 10 дней но ответ не получила позвонила сама через две недели мне сказали забирайте свой рюкзак вам отказали в возроте денег так как месяц уже прошёл и гарантия закончилась что можно сделать в этой ситуации покупала же не на один месяц а хотябы на год .

, Алёна, г. Челябинск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно получить ответ на вашу претензию. У вас есть копия претензии с отметкой о её вручении продавцу?