8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в моей ситуации, если работодатель не выплачивает зарплату?

Доброго времени. Отработал наемником на предприятии 3 месяца,договора нет,запись в трудовой тоже отсутствует. З/п выплатили не полностью. Что делать в такой ситуации?

, Антон, г. Москва
Андрей Овчинников
Андрей Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Антон!

В соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной  заработной платы.

Как доказательства, в подтверждение факта трудовых отношений, можете использовать свидетельские показания и любые документы.

Следует отметить, что срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам  о невыплате или неполной выплате заработной платысоставляет один год со дня установленного срока выплаты указанных сумм(статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации).

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
Как правильно должно содержать исковое заявление?
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
И сколько этот весь процесс будет занимать по времени и по финансам?
Алексей Радаев
Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вам необходимо установить факт наличия трудовых отношений. Для этого необходимо обратиться в суд. Успехов! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018