Можно ли в данной ситуации продать квартиру без проблем?

Здравствуйте! Подскажите , как нам поспутить. С супругом имеем двоих несовершеннолетних детей (3-х лет и одного года ) . Живём мы в маленьком городе, решили здесь продать квартиру , и купить квартиру в строящемся доме в Санкт-Петербурге. На время строительства (1-1,5 года) переехать в ведомственное жильё ( на работе мужа предоставляют ). Регистрацию нам оформят только в том случаи, если мы предоставим справки о том , что жилья у нас нет . Дети в квартире только прописаны, долей у них нет. Подскажите как нам поступить?

, Оксана, г. Ухта
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте! Не совсем понимаю, что в описанной ситуации у Вас вызывает сомнение?

Я увидел только два момента:

1. Чтобы не оставаться на какое-то время без регистрации (пока её будут оформлять в ведомственном жилье имеет смысл остаться зарегистрированными в станой квартире. Тут конечно можно договориться с покупателем и прописать отдельным условием в договоре, например: в квартире зарегистрированы продавец и члены его семьи......., которые утрачивают право пользования квартирой после регистрации перехода права собственности по настоящему договору. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета, а так же обеспечить снятие с регистрационного учета членов семьи в течение… дней/месяцев (то количество времени в течение которого Вас зарегистрируют в ведомственной квартире).

2. В Вашем случае, при условии продажи своего жилья и вложения средств в еще недостроенный объект советую очень внимательно отнестись к выбору застройщика. Желательно выбирать квартиру в высокой степени строительной готовности