8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации продать квартиру без проблем?

Здравствуйте! Подскажите , как нам поспутить. С супругом имеем двоих несовершеннолетних детей (3-х лет и одного года ) . Живём мы в маленьком городе, решили здесь продать квартиру , и купить квартиру в строящемся доме в Санкт-Петербурге. На время строительства (1-1,5 года) переехать в ведомственное жильё ( на работе мужа предоставляют ). Регистрацию нам оформят только в том случаи, если мы предоставим справки о том , что жилья у нас нет . Дети в квартире только прописаны, долей у них нет. Подскажите как нам поступить?

, Оксана, г. Ухта
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Оксана, здравствуйте! Не совсем понимаю, что в описанной ситуации у Вас вызывает сомнение? 

Я увидел только два момента: 

1. Чтобы не оставаться на какое-то время без регистрации (пока её будут оформлять в ведомственном жилье имеет смысл остаться зарегистрированными в станой квартире. Тут конечно можно договориться с покупателем и прописать отдельным условием в договоре, например: в квартире зарегистрированы продавец и члены его семьи......., которые утрачивают право пользования квартирой после регистрации перехода права собственности по настоящему договору. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета, а так же обеспечить снятие с регистрационного учета членов семьи в течение… дней/месяцев (то количество времени в течение которого Вас зарегистрируют в ведомственной квартире).

2. В Вашем случае, при условии продажи своего жилья и вложения средств в еще недостроенный объект советую очень внимательно отнестись к выбору застройщика. Желательно выбирать квартиру в высокой степени строительной готовности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.10.2018