Возможно ли избежать условного срока в данной ситуации?

Здравствуйте, с другом были пойманы при краже, позже выяснилось, что ходили туда не раз, украденное вернули, возможно ли избежать условного срока? Судимостей не имеется

, Степан, г. Москва

здравствуйте степан, попробуйте заявить ходатайство о прекращении уголовного дела, если ущерб востановлен и потерпевщий не возражает, варианты ниже (однако, каждое дело требует конкретного подхода с учетом реальных обстоятельств дела, полагаю вам прежде стоит обсудить этот вопрос с вашим адвокатом, если вы не заключите соглащение с адвокатом, то вам его назначат за счет государства)

Статья 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 76 УК РФ
 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.