Как разрешить вопрос по административному праву?

4.5 года назад меня лишили прав управления транспортным средством на срок 3 года но водительское удостовирение не было сдано прошло уже большое количество времени что мне нужно делать в таком случае ждать снова три года???

, Евгений, г. Орел

Евгений!

Тот факт, что удостоверение не было сдано означает, что фактически срок лишения прав для Вас не начался, он приостанавливается до момента сдачи удостоверения. Надо как можно быстрее сдать удостоверение, чтобы начался фактически срок лишения прав, только через 3 года после сдачи прав можно будет рассчитывать на возврат водительского удостоверения и восстановление лишённого права, до сдачи удостоверения срок не считается.

Евгений
Клиент, г. Орел
а если оно утеряно что делать? прошло много времени я не мог его найти

Важно, чтобы Вы не уклонялись от сдачи удостоверения, идти в ГИБДД всё равно надо и всё объяснять как есть.