Помощь в подборе оквэд

Доброго времени суток!Подскажите,хочу открыть копицентр ,площадь не более 10м2 !!!Нескольких направлений!Т.е будет

Предоставляем услуги: Ксерокопия,ламинирование,распечтка,сканирование,заполнение деклараций (ЕНВД,3-НДФЛ), Плюс к этому будет ветрина на товары канцелярия. И еще ветрина на аксесуары к телефонам(наушники,зарядки,чехлы,защитные пленки!)

Какой оквэд мне нужно выбрать основным?и какие оквэды дополнительные?

Я так понимаю для такой торговой точки,нужно три оквэд

Уточнение от клиента
Подскажите как я могу сюда пригласить бухгплтера для того что бы определиться по налогообложению
, Роман Потчереев, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ну какой основной а какой делать дополнительным- особой роли не играет

По копированию думаю будет

18.12
Прочие виды полиграфической деятельности
Эта группировка включает:
— печать журналов и прочих периодических изданий, выходящих реже четырех раз в неделю;
— печать книг и брошюр, нот и партитур, карт, атласов, плакатов, рекламных каталогов, проспектов и прочей печатной рекламы, почтовых марок, акцизных марок, товарораспорядительных документов, чеков и прочих ценных бумаг, смарт-карт, альбомов, дневников, календарей и прочей коммерческой печатной продукции, личных бланков и прочих печатных материалов, изготовленных высокой печатью, офсетной печатью, глубокой печатью, флексографической печатью, трафаретной печатью, а также с применением других методов, множительных машин, печатающих устройств компьютеров, машин для тиснения и т.п., включая срочное копирование;
— печать непосредственно на текстильные изделия, пластик, стекло, металл, дерево и керамику
Печатный материал, как правило, защищен Законом Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах»
Эта группировка также включает:
— печать этикеток или ярлыков (литография, гравюрная печать, флексография и т.п.);
— печать многокрасочной упаковки, с дополнительными оформительскими элементами, на листах бумаги и картона с последующим формированием конечного изделия

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»

может еще подойти

82.19
Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса
Эта группировка включает:
— копирование, подготовку документов и прочую специализированную вспомогательную деятельность по поддержке функционирования организации
Включаемая в нее деятельность по копированию и печатанию документов носит краткосрочный характер
Эта группировка включает:
— подготовку документов;
— редактирование или корректирование документов;
— печатание и обработку текстов;
— секретарские услуги;
— переписывание документов и другие секретарские услуги;
— написание писем и резюме;
— услуги аренды почтовых ящиков и других почтовых и посылочных услуг, например по предварительной сортировке, написанию адресов и т.п.;
— фотокопирование;
— изготовление дубликатов; — ксерокопирование;
— прочие услуги копирования документов (без услуг печати, например офсетной печати, быстрой печати, цифровой печати, услуг предпечатной подготовки)
Плюс к этому будет ветрина на товары канцелярия. И еще ветрина на аксесуары к телефонам(наушники, зарядки, чехлы, защитные пленки!)

Роман

Это обычная торговля

47.62
Торговля розничная газетами и канцелярскими товарами в специализированных магазинах
Эта группировка включает:
— розничную торговлю офисными канцелярскими товарами, такими как ручки, карандаши, бумага и т.п., в специализированных магазинах
47.62.2
Торговля розничная писчебумажными и канцелярскими товарами в специализированных магазинах

по наушникам это бытовой электротовар

47.54
Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах
Эта группировка не включает:
— розничную торговлю аудио- и видеооборудованием, см. 47.43

про пленки и чехлы нет отдельного кода, аксессуары названы только для одежды в кодах.

Роман Потчереев
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Извените за глупый вопрос.Могу ли я открыть все выше перечисленные ОКВЭД сразу? Так сказать про запас)Отразиться ли это как то на налогообложении? И подскажите пожалуйста, какая система налогообложения подходит под этот проэкт и какую лучше выбрать?

Вписать можно все эти коды сразу, или добавить потом постепенно.

Можно хоть 50 кодов сразу вписать, это ничего не изменит.

Налоги зависят от вашей системы налогообложения, а не кодов.

Налогами я особо не занимаюсь — но если ип — чаще всего это усн — 6% от доходов или 15% — доходы минус расходы. По налогам лучше отдельно с бухгалтером проконсультироваться — что вам выгоднее.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Если Вы собираетесь осуществлять розничную торговлю несколькими видами товаров в одном помещении, то отдельно указывать коды 47.62, 47.54, как указал коллега, не требуется. Каждый из этих кодов подразумевает торговлю в специализированном магазине. Специализированный магазин это торговля в одном стационарном помещении ОДНИМ видом товаров. Т.е. если Вы регистрируете несколько кодов торговли в специализированном магазине, то предполагается, что у Вас на каждый код товара должен быть отдельный магазин. Это не верно, тем более, Вам достаточно указать код ОКВЭД, который предполагает розничную торговлю без специализации на конкретном виде товара, а включает широкий ассортимент товаров. Вам подойдет код 47.19 -Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах. Если Вы захотите в дальнейшем помимо аксессуаров для телефонов и канцтоваров торговать чем-то еще, Вам не нужно будет добавлять дополнительный код, все вмещает  код 47.19.

Ксерокопия, ламинирование, распечтка, сканирование,

Роман

Под эту деятельность подойдет код 82.19 — деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса

заполнение деклараций (ЕНВД,3-НДФЛ),

Роман

А к данной деятельности подойдет код 69.20 — деятельность по оказанию услуг в области бухгалтерского учета, по проведению финансового аудита, по налоговому консультированию

В качестве основного указывайте тот вид деятельности, который приносит бОльший доход. Хотя по сути это не принципиально