Как действовать, если врач обвиняет меня в клевете?

Ходила на приём к неврологу( ужасные боли в спине),есть снимки,на которых видно смещение. Лечение,которое прописала терапевт,не помогло и терапевт направила к неврологу. Когда я пришла, невролог вообще разозлился и сказал, что зачем она направила вас ко мне, что этим должна заниматься терапевт. Невролог не сделал даже запись в карте. Швырнул её мне обратно и сказал идти к терапевту. Я написала жалобу. Пришёл ответ от главврача нашей поликлиники,что я вру,что я не посещала невролога. И они рекомендуют мне сменить впредь больницу. И невролог хочет подать на меня в суд за клевету. Что мне делать? Я просто в шоке. Мне 71 год. Как, они моли принять такое решение и направить мне такой ответ на жалобу? Меня ни кто не вызывал. У меня даже карта находится дома.

, Ольга, г. Сатка
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Никакого состава клеветы тут нет. Так что не беспокойтесь. При таком отношении, больницу, наверное и правда лучше сменить, как вы теперь будете в этой помощь получать? Может быть есть смысл направить жалобу в департамент здравоохранения?