8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать 1/2 долю садового дома?

Садовый дом 1956 года постройки. Соседка делала на него технический паспорт ( у нас выкопировка) и оформляла 1/2 долю в собственность. Дом поставлен на кадастровый учет без нашего участия.

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Юлия!

Если соседка зарегистрировала право собственности на 1/2 дома, то у неё были какие-то правоустанавливающие документы на дом, на свою половину, такие же документы должны быть и у Вас. Теоретически до 2020 года Вы можете зарегистрировать право собственности на садовый дом в упрощённом порядке (дачная амнистия), обратитесь за консультацией в управление Росреестра по месту нахождения дома, Вам подскажут — достаточно ли имеющихся у Вас документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы
Добрый день, несовершеннолетний ребенок и его опекун, не хотят вступать в наследование доли в доме, чтобы получить социальное жилье, прошло уже 6 лет, доля так и не наследована никем, идти в органы опеки, опекун и ребёнок не хотят, чтобы органы опеки не узнали о наследстве, так как дом в другом регионе. У нас две доли в доме, Мы хотим продать дом, но получается из-за этой ничьей доли, мы ничего сделать не можем?
, вопрос №4970984, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
Здравствуйте. Развелась с супругом. Имеются двое несовершеннолетних детей. Имущество не делили,т.к. имелся только дом. Был использован материнский капитал. Соответственно,доли каждому были предоставлены. Вопрос такой. У бывшего супруга доля в доме,примерно,около 17-18кв.м. В доме не проживает год. Уже имеется своя семья,ребёнок. На контакт по поводу дома не идет. Отказывается продать свою долю,но и пользоваться ей не собирается. Я оплачиваю все услуги сама,не делила их. Все равно оплачивать не будет,будут задолженности. Своего жилья,по мимо доли этой,не имеет. Могу ли я по суду обязать его продать мне долю?
, вопрос №4969710, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей
Добрый день! Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей. Доля после выступления в наследство. Документы на право собственности есть. Дом находился в Курской области, в зоне, которая пострадала от боевых действий. Соответственно, неизвестно осталось ли вообще что-либо от дома, но соседи говорили, что дом сильно поврежден от обстрелов. Мама ездила туда еще до всех событий, какое-то время даже жила там (делала разрешение на въезд в приграничную зону и временную регистрацию). Хотелось бы узнать может ли она получить выплату (сертификат) за эту долю в доме. Ее братья и сёстры в наследство не вступали и ехать в Курскую область не хотят. У нее одной есть документы на долю. Вроде приняли какое-то поправки в постановление, которое регулирует вопрос получения сертификата, чтобы владельцы доли могли его получать.
, вопрос №4969700, Людмила Дмитриева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недвижимость: дом и участок находятся в Херсонской области. Владельцы дома два гражданина России, и свои доли они уже зарегистрировали в Росреестре, и один гражданин Украины. Владелец участка под домом я, тоже права собственности зарегистрированы в Росреестре. Вопрос состоит вот в чем. Сможем ли мы, гражданине России, доли на дом подарить, а участок продать.
, вопрос №4967945, Людмила, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ипотечная квартира и доля в доме у родителей, банкротство не получится сделать
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ипотечная квартира и доля в доме у родителей, банкротство не получится сделать, чтобы имущество не забрали?
, вопрос №4966159, Марина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2018