Продажа машино-места в подземном гараже и уплата налога

Машиноместо куплено за 1500 т.р. Кадастровая стоимость 1800 т.р. Срок владения менее 3 лет Цена продажи в договоре 2000 т.р.

Правильно ли я понимаю, что налог на продажу будет рассчитан

13%*(2000 - 1500) = 65 т.р.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Сергей!

Машиноместо куплено за 1500 т.р. Кадастровая стоимость 1800 т.р. Срок владения менее 3 лет Цена продажи в договоре 2000 т.р.

Правильно ли я понимаю, что налог на продажу будет рассчитан

13%*(2000 — 1500) = 65 т.р.

Сергей

да, все верно, т.к. Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 НК в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению отчуждаемого объекта недвижимости.