Срок давности по взысканию задолженности

19.10.2018 получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства.

В котором СПИ рассмотрел исполнительный лист (1) № ВС 069060474 от 06.07.2018 выданного Судебным участком № 242 по делу № 2-462/2015 от 21.08.2015 года, о взыскании гос. пошлины в размере 323 рубля 48 копеек за недоимку по транспортному налогу за 2013 год в размере 16174 руб. Взыскатель всего этого дела ФНС 25

Обратился в 25 налоговую с этим постановлением получил ответ такой.

За 2013 год они ничего уже не видят это первое, а второе даже если там что то и оставалось то все эти долги были списаны с населения включительно за 2014 год.

Собственно вопрос 1

Правомерны ли действия вышеуказанных организаций, даже если исходить из срока давности

Совственно вопрос 2 что делать:

1. Жалобу старшему СПИ - если да то что писать в основании

2. Только через суд - если да то каковы приблизительные затраты, а что самое главное возместятся ли они.

3. Смириться и оплатить

4. Еще какие то варианты

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Правомерны ли действия вышеуказанных организаций, даже если исходить из срока давности

Андрей

если срок исковой давности никак не оспорен, то правомерно.

1. Жалобу старшему СПИ — если да то что писать в основании

Андрей

смысла нет. приставы только исполняют решение суда.

2. Только через суд — если да то каковы приблизительные затраты, а что самое главное возместятся ли они.

Андрей

отменяйте через суд приказ. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По затратам ничего не сказать не могу.