Срок давности по взысканию задолженности
19.10.2018 получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства.
В котором СПИ рассмотрел исполнительный лист (1) № ВС 069060474 от 06.07.2018 выданного Судебным участком № 242 по делу № 2-462/2015 от 21.08.2015 года, о взыскании гос. пошлины в размере 323 рубля 48 копеек за недоимку по транспортному налогу за 2013 год в размере 16174 руб. Взыскатель всего этого дела ФНС 25
Обратился в 25 налоговую с этим постановлением получил ответ такой.
За 2013 год они ничего уже не видят это первое, а второе даже если там что то и оставалось то все эти долги были списаны с населения включительно за 2014 год.
Собственно вопрос 1
Правомерны ли действия вышеуказанных организаций, даже если исходить из срока давности
Совственно вопрос 2 что делать:
1. Жалобу старшему СПИ - если да то что писать в основании
2. Только через суд - если да то каковы приблизительные затраты, а что самое главное возместятся ли они.
3. Смириться и оплатить
4. Еще какие то варианты