Здравствуйте Вера.
Если речь идет о покупке и физического лица не являющегося предпринимателем или вы покупали товар не в интернет — магазине, то на данные правоотношения по защите прав потребителей не распространяются.
В частности при покупке в интернет-магазинах, применяются положения постановления Правительства РФ
от 27 сентября 2007 года N 612
Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Т.е. если ситуация именно такая с физическим лицом не ИП, придется решать вопрос с возвратом товара и уплаченных за него денежных средств полюбовно с лицом у которого Вы его приобрели.